Рубрика: Спорт

Футболисты "Тюмени" и "Урала" вновь разошлись миром

Со счетом 2:2 игроки "Тюмени" в гостях разошлись миром с "Уралом" из Екатеринбурга в рамках подготовки к Футбольной национальной лиге.

Первый тайм остался за хозяевами, которые выступают в Премьер-лиге. После голов Дениса Дорожкина и Владимира Хозина они ушли на перерыв при счете 2:0. Добавим, что дебютант местного коллектива Юрий Жевнов на 35-й минуте отразил пенальти в исполнении капитана "Тюмени" Хасана Мамтова, который пять лет назад играл за "Урал".

Во втором тайме сибиряки ушли от поражения. Точными ударами отметились Алексей Пустозеров, вернувшийся в "Тюмень" после четырехлетнего перерыва (он выступал во втором дивизионе за "Ладу-Тольятти" и "Зенит-Ижевск"), и Иван Чудин (за несколько дней до матча перешедший из молодежного состава "Урала").

Год назад эти команды также в межсезонье разошлись миром. Тогда игра между "Уралом" и "Тюменью" завершилась со счетом 1:1.