Новосибирские футболисты обыграли тюменцев

"Тюмень" проиграла "Сибири" из Новосибирска в домашнем матче Футбольной национальной лиги – 0:1. Это поражение для хозяев стало третьим подряд.

Тюменцы сразу захватили инициативу, но не использовали многочисленные голевые шансы, оставив ворота Николая Цыгана в неприкосновенности. Гости к своим моментам отнеслись намного бережнее. В самом конце первого тайма после ошибки обороны единственный гол забил форвард "Сибири" Максим Житнев. Этот 25-летний нападающий забивает во всех матчах нынешнего сезона.

Во втором тайме гости тянули время, за что двое игроков этой команды (Руслан Магаль и Цыган) увидели перед собой желтые карточки.

Остальные матчи дня: "Луч-Энергия" (Владивосток) – "Волга" (Нижний Новгород) – 2:0; "СКА-Энергия" (Хабаровск) – "Сокол" (Саратов) – 1:2; "Енисей" (Красноярск) – "Балтика" (Калининград) – 1:1; "Томь" (Томск) – "Байкал" (Иркутск) – 2:1; "Газовик" (Оренбург) – "Факел" (Воронеж) – 1:0; "Шинник" (Ярославль) – "Спартак-2" (Москва) – 1:1; "Тосно" - "Зенит-2" (Санкт-Петербург)  - 1:2; "Арсенал" (Тула) – "Торпедо" (Армавир) – 0:0; "Волгарь" (Астрахань) – "КамАЗ" (Набережные Челны) – 3:0.

Лидерство захватили "Томь" и "Луч-Энергия", набравшие по девять очков. На два меньше у "Балтики" и "Сибири", которые делят третье место. "Тюмень", не имеющая баллов, находится на 17-й позиции.