Рубрика: Экономика

Фермеры Казанского района планируют разводить уток, гусей и кроликов

Породистых уток, гусей и кроликов будут разводить в Казанском районе. В ближайшее время здесь реализуют еще один инвестиционный проект, рассказала глава районной администрации Татьяна Богданова.

Новый кооператив уже зарегистрирован, приобретены животноводческие помещения и птица. "Предприятие закупило пять тысяч голов птицы, из которых две тысячи - гуси и три тысячи - породистые утки. Здесь же будет открыт инкубатор, население сможет приобретать птенцов. Кроме того, в планах у руководства кооператива разведение породистых кроликов и романовской породы овец", - пояснила Богданова.

В реестре инвестиционных проектов Казанского района 16 предложений, несколько из них готовы к реализации. В основном они касаются сельского хозяйства и перерабатывающих производств. Увеличивают производства и действующие фермы.

"В Баландино молодой парень построил животноводческое помещение, сначала у него было 10 коров, затем он выиграл грант губернатора на развитие животноводства и приобрел еще 40 штук. В ближайшее время он собирается купить животноводческое отделение №1, чтобы увеличить поголовье коров до 200", - рассказала глава районной администрации.

Екатерина Исаева