Рубрика: Общество

Юрию Гуляеву в Тюмени посвятят концерт и выставку

Концерт в память о народном артисте СССР, выдающемся оперном, камерном и эстрадном певце, почетном гражданине Тюмени Юрии Гуляеве начнется на Цветном бульваре 9 августа в 14 часов. В этот день артисту исполнилось бы 85 лет.

По информации департамента культуры администрации Тюмени, народные коллективы дворцов культуры, юные исполнители и коллективы старшего  возраста подготовили концертные номера. Тюменцы, которые придут на Цветной бульвар, смогут не только послушать песни, которые исполнял Юрий Гуляев, но и познакомиться с неизвестными фактами его творческой биографии.

На мероприятие приглашены ветераны и почетные граждане Тюмени, общественные объединения, все желающие.

Кроме того, в Тюменской городской юношеской библиотеке (ул. Червишевский тракт, 15, корп.1) 8 августа в 13 часов откроется книжно-журнальная выставка "Рубаха-парень и небожитель", посвященная 85-летию со дня рождения Юрия Гуляева. О его жизни, творчестве, музыкальном наследии все желающие смогут узнать из книг и журналов, фотографий, представленных на выставке. Посетители смогут включить аудиозаписи и послушать песни в исполнении певца. Работа выставки продлится до 31 августа.