Рубрика: Общество

Названы лучшие подрядчики СИБУРа в Тобольске

Компании "Конус" из Тобольска и "Омус-1" из Омска стали победителями конкурса среди подрядных организаций на звание "Лучший подрядчик - 2015" СИБУРа на Тобольской промышленной площадке.

Персонал "Конуса" в период ремонтных работ выполнил полный комплекс работ в цехах БК-3 и БК-4, а также занимался установкой теплообменника в цехе центральной газофракционирующей установки "Тобольск-Нефтехима". Персонал "Омус-1" впервые в России проводил работы по замене экранов на реакторах производства дегидрирования пропана "Тобольск-Полимера" (экраны –внутренние устройства реакторов, позволяющие равномерно двигаться катализатору в зоне реакции дегидрирования).

Критерии для получения высших баллов достаточно высокие. Помимо исполнения договорных условий по срокам и качеству выполненных работы у подрядчика должны быть свои специалисты по ОТ и ПБ, оборудованы места для складирования отходов, а также бытовые помещения и санузлы в соответствии с требованиями правил Тобольской промплощадки.

Вторые место по набранным баллам заняли фирмы "КОХ-СНХМ" (Омск) и "УРМА" (Нижневартовск), на третьем – "Антикор-М" (Тобольск) и "Спецмонтажкомплект" (Тобольск). В ремонтных работах в летний период на площадке было задействовано 20 организаций, шесть из них местные подрядчики.

Цель конкурса - простимулировать работников и руководителей к системному повышению культуры безопасности при выполнении ремонтных работ. Идея проведения была предложена "Тобольск-Полимером" и в качестве лучшей практики уже воплощена на нескольких региональных площадках СИБУРа.

Победившие в конкурсе организации награждены памятными подарками и дипломами. Кроме того, они получат преимущество при выборе подрядных организаций на выполнение работ в 2016 году, сообщает пресс-служба "Тобольск-Нефтехима".