Рубрика: Общество

Дома культуры приглашают горожан на дни открытых дверей

Поэтические часы, игровые программы, интересные уроки, спектакли и дни открытых дверей ожидают тюменцев 4 сентября.

В библиотеке-филиале №9 (ул. Волгоградская, 119/2) в 8 часов 30 минут начнется поэтический час "Во всем я слышу музыку стиха".

В 11 часов в библиотеке-филиале №2 (ул. Мира, 31/2) начнется литературно-игровая программа "Наша школьная планета, наша школьная страна!".

В 11 часов на базе библиотеки-филиала №12 (ул. Захарова, 5/3) начнется встреча с поэтессой Альбиной Никитиной "Струны души".

Библиотека-филиал №8 (ул. Северная, 2/1) в 11 часов ждет дошкольников на час творчества "Сила таланта". В

Дом культуры "Тура" (ул. Камчатская, 138а, ул. Камчатская, 137а) приглашает на День открытых дверей "Здравствуйте, гости дорогие!". Будут организованы презентации кружков, студий, клубов, знакомство с руководителями. Для детей пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, вокалу, хореографии, казачьи забавы и многое другое.

Музыкальная гостиная "В союзе звуков, чувств и душ" начнется в 12 часов в библиотеке-филиале №3 (ул. Ямская, 110/4).

В библиотеке-филиале №20 (ул. Пермякова, 6а/1) в 13 часов начнется фольклорный праздник "Горячи калачи из русской печи: традиции гостеприимства". Школьники познакомятся с традициями русского гостеприимства, ответят на вопросы викторины, отгадают загадки хозяйки русской избы и поиграют в игры "Золотые ворота", "Дедушка Мазай", "Найди чайную пару".

На базе библиотеки-филиала №7 (ул. Камчатская, 1а) в 13 часов начнется встреча участников спортивно-танцевального клуба "Русский вальс" с учащимися начальных классов одной из школ микрорайона. Софья Снегирева и Алексей Ермолаев - чемпионы Тюмени и Тюменской области, УФО, чемпионы России и международного турнира - расскажут о творческом пути, покажут фотографии и видео выступлений с чемпионатов.

Творческая встреча "Молодые имена в тюменской литературе" начнется в библиотеке-филиале №16 (ул. Олимпийская, 20а) в 13 часов. Молодые авторы прочтут стихи, отрывки из произведений, поделятся опытом.

В 13 часов в библиотеке-филиале №5 (ул. К. Маркса, 108) начнется час поэзии "Строка поэта в душе ребенка".

Библиотека-филиал №6 (ул. Одесская, 39/1) в 13 часов приглашает школьников на встречу с тюменским поэтом Сергеем Дюкаловым.

На урок мира "Ура! Школьная пора!" приглашает в 14 часов библиотека-филиал №4 (ул. Ватутина, 14/1).

В библиотеке-филиале №14 (ул. Геологоразведчиков, 38/4) в 14 часов начнется встреча с поэтом Иваном Кузьминым.

Дом культуры и творчества "Торфяник" (ул. Малышева, 26) приглашает на День открытых дверей в 18 часов 30 минут. В программу войдут выступления самодеятельных коллективов Дома культуры. Затем гости примут участие в мастер-классах.

В молодежном театре "Ангажемент" им. В. С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8а) в 19 часов начнется спектакль "Вечера на хуторе близ Диканьки", сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.