"Рубин" одержал первую победу в матче чемпионата ВХЛ

Первую победу в чемпионате Высшей хоккейной лиги одержал тюменский "Рубин". В Казани подопечные Алексея Акифьева нанесли поражение местному "Барсу" - 5:3.

Последний рубеж гостей защищал Алексей Берестнев. Тюменские хоккеисты забросили к середине первого периода две безответные шайбы. Счет на 8 минуте открыл Егор Иванов, воспользовавшись помощью Юрия Сильницкого. А затем Владимир Филатов послал шайбу в цель, конвертировав в гол передачу Алексея Карманова. Вскоре после перерыва Александр Закиров упрочил лидерство "Рубина". В этой атаке результативные баллы заработали Иванов и Денис Ячменёв.

В распоряжении казанцев оставалось много времени, и они едва не переломили ситуацию, забросив две шайбы в большинстве. Кстати для рубиновцев оказался гол в исполнении Дениса Горбунова, который реализовал лишнего на 50-й минуте встречи. Но хозяева вновь сократили отставание до минимума. Победный гол для тюменцев в Казани забил Александр Волжанкин, сообщает пресс-служба ХК Рубин.

Следующий матч тюменские хоккеисты проведут с "Нефтяником" из Альметьевска 16 сентября.