Тюменские футболисты испортили дебют "Ухте"

"Тюмень" со счетом 4:2 одолела "Ухту" в выездном матче чемпионата России по мини-футболу.

Для хозяев это был дебютный поединок в Суперлиге. По итогам первого тайма победа сибиряков не вызывала сомнений. На перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу "Тюмени". Сначала мяч в свои ворота срезал Александр Сивец, а затем хозяев огорчили Иван Милованов и Артем Антошкин. "Ухта" упустила как минимум одну хорошую возможность размочить счет – капитан команды Павел Гордюков направил мяч мимо ворот при дабл-пенальти.

На 45-й минуте Сивец поразил чужой створ. Под занавес встречи хозяева стали играть без вратаря и Милованов переправил мяч в пустую рамку. И все же местные футболисты довели розыгрыш лишнего игрока о логического заершения – первый гол в Суперлиге на свой счет записал Александр Кузьминых.

Лидирует в чемпионате подмосковное "Динамо" (19 очков). Следом расположились "Газпром-Югра" из Югорска (18) и новосибирский "Сибиряк" (16). "Тюмень" (девять) на шестом месте.