Рубрика: Общество

Госавтоинспекция проверяет освещение на улицах

Сотрудники ГИБДД контролируют исправность освещения на улицах населенных пунктов и автомобильных дорогах региона.

В первую очередь внимание обращается на освещенность пешеходных переходов в районах расположения образовательных организаций.

С начала учебного года сотрудники ГИБДД выдали должностным лицам, ответственным за содержание средств освещения автомобильных дорог 13 предписаний на восстановление светильников.

К административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог и дорожных сооружений привлечены шесть должностных и одно юридическое лицо.

На более чем 7 км улиц и дорог устранена неисправность электрического освещения, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

Соб. инф.