Рубрика: Общество

Science Slam принимает заявки

Открыт прием заявок на участие в четвертом Science Slam - конкурсе презентаций научных работ доступным языком широкой публике. 

Как сообщает отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ, то, о чем студенты, аспиранты и опытные ученые обычно говорят только на научных конференциях и университетских семинарах, будет представлено на сцене ночного клуба в неформальной обстановке.

В распоряжении каждого участника максимум 10 минут, чтобы представить свое исследование понятно, увлекательно и остроумно.

Отметим, что формат мероприятия Science Slam появился и быстро приобрел популярность в Германии в 2008 году. Основатель немецкого научного слэма Грегор Бюнинг уже принимал участие в тюменском проекте и отметил высокий уровень проведения мероприятия. Благодаря его усилиям Science Slam приобрел международный характер и успешно реализуется во многих странах Европы, США, а теперь и в России.

Заявки на участие - двухминутный видеоролик о себе и своей (личной или коллективной) научной работе - принимаются на почту Science-slam-tmn@yandex.ru до 30 октября.