Тюменские футболисты обыграли питерцев

"Тюмень" дважды победила гостей из питерского "Политеха" в играх чемпионата России по мини-футболу – 3:2 и 7:2.

В первой встрече хозяева упустили множество голевых моментов и едва не потеряли два очка. Счет открыл тюменец Александр Упалев, а в конце тайма Радмир Шарипов с дабл-пенальти восстановил равенство. После перерыва Андрей Кузнецов в контратаке еше раз огорчил вратаря сибиряков серба Миодрага Аксентиевича, но капитан "Тюмени" Николай Переверзев тут же вернул на табло ничейный результат. Решающим стал гол Андрея Батырева на предпоследней минуте матча. "Политех" после этого стал играть без вратаря, но отличиться не смог.

Вторая встреча сложилась проще для тюменцев. В первом тайме они ничего не позволили создать гостям в атаке. Голкипер сибиряков Сергей Логинов откровенно скучал. Его оппонент Дмитрий Молчанов отметился предупреждением и пропущенными мячами от Батырева и Ивана Лобкова. После перерыва питерский вратарь не справился с ударами Упалева и Ивана Милованова, после чего был заменен на Дмитрия Файзуллина.

Смена голкипера благотворно сказалась на гостях – украинец Михаил Романов "размочил" Логинова. Вскоре пропустил и Файзуллин, которого обманул Милованов.

С 42 минуты гости стали играть без вратаря и благодаря красивому голу Богдана Свиридова сократили отставание до трех голов. Этот успех стал для них последним. Точку в матче поставили точные удары Сергея Логинова и Егора Кузьмина.

"Тюмень", набравшая 18 очков, поднялась на третье место. Больше только у подмосковного "Динамо" (31 балл) и "Газпрома-Югры" из Югорска (22).