Тюменские футболисты вошли в десятку лучших

"Тюмень" была сильнее "Луча-Энергии" из Владивостока в домашнем матче ФОНБЕТ-Первенства России среди команд Футбольной национальной лиги – 1:0.

Успех хозяевам принес гол на восьмой минуте со штрафного. Его забил Данил Кленкин. С пятью точными ударами полузащитник "Тюмени" вышел в единоличные лидеры среди клубных бомбардиров нынешнего сезона.

Еще до перерыва отличную возможность увеличить преимущество упустил Андрей Павленко, после удара которого мяч влетел в штангу ворот гостей. А под занавес тайма защитнику "Луча" Альберту Гаджибекову понадобилась скорая помощь - ему диагностировали перелом руки. Эта потеря для гостей стала не единственной. Олег Бабенков, сменивший Гаджибекова, был изгнан с поля на 86 минуте встречи за два предупреждения.

Остальные результаты 18 тура: "Томь" (Томск) – "Балтика" (Калининград) – 2:1; "Енисей" (Красноярск) – "СКА-Энергия" (Хабаровск) – 2:0; "Шинник" (Ярославль) – "Волга" (Нижний Новгород) – 2:1; "Газовик" (Оренбург) – "Сибирь" (Новосибирск) – 2:1; "Торпедо" (Армавир) – "Байкал" (Иркутск) – 0:2; "Волгарь" (Астрахань) – "Сокол" (Саратов) – 2:0; "Тосно" - "КамАЗ" (Набережные Челны) – 1:2.

После двух домашних побед "Тюмень" набрала 25 очков и переместилась на девятое место. Лидером остался "Газовик", у которого 44 балла. Его преследуют "Томь" (41 очко) и тульский "Арсенал" (34), имеющий матч в запасе.