Тюменцы обыграли "Белых медведей"

"Тюменский легион" оказался сильнее челябинских "Белых медведей" в домашней встрече Молодежной хоккейной лиги – 4:2.

До этого болельщики не видели свою команду в деле целый месяц – столь длительным было ее турне по Казахстану и Западной Сибири.

Уральцы почти вдвое перебросали хозяев (34 угрозы воротам против 19 у тюменцев), но те гораздо бережней отнеслись к своим голевым моментам. Уже к десятой минуте тюменцы благодаря точным броскам Николая Патрушева и Дмитрия Никулина вышли вперед - 2:0.

В дебюте второй трети матча Алексей Лешков развил успех сибиряков, но вскоре Иван Безруков сократил оставание. В конце периода Никулин довел число своих голов до двух, предопределив успех тюменцев.

Следующей заброшенной шайбы немногочисленные зрители ждали 23 минуты – за 25 секунд до завершения встречи у челябинцев отличился Марсель Шолохов.

"Тюменский легион" с 14 очками занимает седьмое место в дивизионе "Урал-Сибирь". У челябинцев на два балла больше. Лидируют здесь "Омские ястребы", имеющие 33 очка.