Рубрика: Спорт

Хоккеисты "Рубина" продлили успешную серию

Тюменский "Рубин" был сильнее дмитровской "Звезды-ВДВ" в гостевом матче Высшей хоккейной лиги - 3:1. Эта победа стала для сибиряков пятой подряд.

Счет в середине встречи открыл воспользовавшийся ошибкой обороны хозяев тюменец Владимир Заварзин. Через 17 секунд местный коллектив сравнял счет, но под занавес второго периода Денис Горбунов вновь вывел гостей вперед.

Почти сразу после перерыва "Звезда-ВДВ" могла забить, но шайба угодила в крестовину ворот "Рубина". В конце игры подмосковный коллектив, дабы избежать поражения, сменил вратаря на полевого хоккеиста. Это не помогло – Александр Закиров поразил пустой створ.

Набрав 30 очков, тюменский клуб поднялся на 15 место. Лидером остались хоккеисты из Твери, у которых 45 баллов. С ними рубиновцы и проведут следующий матч. Игра состоится в Твери 12 ноября.