Футболисты из Югорска побеждают в Кубке УЕФА

Со счетом 5:2 "Газпром-Югра" из Югорска нанес поражение "Дьеру" во втором туре элитного раунда Кубка УЕФА по мини-футболу на площадке венгерского клуба.

Решающим стал первый тайм, в котором северяне забили два безответных мяча – отличились Катата и Эдер Лима. Спустя 57 секунд после перерыва Томаш Драговски сократил оставание хозяев, а на 34 минуте Данил Давыдов вернул комфортное преимущество югорчанам. Венгры рванули в атаку и пропустили еще два голевых выпада. На этот раз точными ударами отметились Дмитрий Лысков и Робиньо. Последний гол на счету Кататы - мяч он срезал в свои ворота.

В другом матче дня казахстанский "Кайрат" был сильнее чемпионов Чехии из клуба "ЭРА-ПАК" - 4:1.

"Газпром-Югра" с шестью очками лидирует в квартете. У "Кайрата" три балла. Венгры и чехи набрали по одному.