Тюменские футболисты победили в Новосибирске

"Тюмень" была сильнее новосибирской "Сибири" в гостевом матче ФОНБЕТ-Первенства страны среди команд Футбольной национальной лиги – 4:1. Так крупно в официальных матчах на выезде она не побеждала с мая 2013 года.

Игра состоялась в крытом манеже, а потому футболистам и зрителям не помешал холод. Гости уже на третьей минуте лишились травмированного защитника Владимира Пономарева, но в обороне сыграли здорово, не дав в первом тайме хозяевам ни разу пробить в створ ворот. На 31 минуте защитник "Тюмени" Сослан Таказов соорудил красивый гол. В начале второго тайма капитан гостей Хасан Мамтов сделал дубль, а на 61 минуте после точного удара Андрея Павленко преимущество выросло до четырех голов. Только после этого хозяева усилили настиск и забили один мяч.

Остальные матчи 21 тура завершились так: "Байкал" (Иркутск) – "Томь" (Томск) – 1:2; "Сокол" (Саратов) – "СКА-Энергия" (Хабаровск) – 2:0; "Спартак-2" (Москва) – "Шинник" (Ярославль) – 2:0; "Торпедо" (Армавир) – "Арсенал" (Тула) – 1:3; "Зенит-2" (Санкт-Петербург) – "Тосно" - 2:1; "Балтика" (Калининград) – "Енисей" (Красноярск) – 0:0; "Факел" (Воронеж) – "Газовик" (Оренбург) – 1:2; "Волга" (Нижний Новгород) – "Луч-Энергия" (Владивосток) – 1:0.

Лидером остался "Газовик", набравший 50 очков. У "Тюмени" 31 балл, сибиряки занимают восьмое место.