Тюменская футболистка огорчила испанок

Капитан ЖМФК "Тюмень" Александра Самородова забила первый гол сборной России по мини-футболу на чемпионате мира по мини-футболу среди женщин в Гватемале.

Со штрафного, назначенного на седьмой минуте, она отправила мяч в ворота испанок. До перерыва россиянки довели счет до 3:0. Сначала отличилась Татьяна Коржова из команды "Снежана-Котельники", а затем дабл-пенальти реализовала ее одноклубница Татьяна Кулешова.

Почти весь второй тайм россиянки отбивались от яростных атак действующих бронзовых призеров чемпионата мира и добились победы – 3:1. Это была 12 встреча соперниц. Ранее десять из них выиграли испанки, а один матч завершился вничью.

Россиянкам на групповом этапе предстоит сразиться со сборными Японии и Гватемалы.