Тюменские лыжники лидируют в Кубке области

15 команд приняли участие в первом этапе Кубка Тюменской области по лыжным гонкам в Заводоуковске.

Первыми на лыжню вышли девушки. На дистанции 3 км сильнейшей оказалась тюменка Анна Грухвина, 8,4 секунды уступила ей Ольга Копнина из Тюменского района, 11,4 секунды – Наталья Баракина из Заводоуковска.

Юноши соревновались на дистанции 5 км. Золото завоевал Алексей Огорелков из Уватского района, он опередил тоболяка Илью Новопашина на 4,2 секунды. Бронзу взял тюменец Алексей Кузнецов.

Во второй соревновательный день в гонке на 5 км Анна Грухвина снова стала первой. Всего 1,8 секунды уступила ей Наталья Баракина, третий результат показала тюменка Дарья Лехтина.

Среди юношей на дистанции 7,5 км сильнейшим с большим преимуществом оказался Илья Новопашин, который оторвался от серебряного призера Максима Полозова из Заводоуковска на 1 минуту 8,5 секунды. На третьем месте Александр Мельников из Тюмени.

По итогам первого этапа по количеству очков лидирует тюменская команда СДЮСШОР №2, на втором месте – Заводоуковск, на третьем – Уватский район.

Следующие соревнования в рамках Кубка области пройдут в феврале 2016 года, сообщает Центр подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Луизы Носковой.