Хоккеисты "Рубина" проиграли по буллитам в Ижевске

Тюменский "Рубин" не удержал победу в гостевом матче Высшей хоккейной лиги в Ижевске.

Сибиряки после результативных бросков Егора Иванова, Ильи Ахметова и новичка команды Олега Яшина до 56 минуты выигрывали у "Ижстали". Однако до конца основного времени матча хозяева забросили две шайбы в ворота Александра Хомутова, переведя игру в овертайм – 3:3.

При этом равному счету должны больше быть довольны хоккеисты "Рубина", которые нанесли всего 38 броска по воротам "Ижстали". Местный коллектив ответил 67 раз.

Дополнительные пять минут обошлись без голов. Серия буллитов растянулась на восемь минут и принесла успех хозяевам. Автором победного броска стал Никита Панасенко.

Поражение со счетом 3:4 принесло "Рубину" один турнирный балл. Всего их у тюменцев стало 37, что позволяет занимать 16 место. Лидером остался Тверской хоккейный клуб, у которого 63 очка.