Рубрика: Происшествия

Двенадцать человек пострадали в ДТП на дорогах Тюменской области

Восемь дорожно-транспортных происшествий случились на дорогах Тюменской области 4 декабря, в них пострадали 12 человек.

На 200 км федеральной автодороги Тюмень - Ханты-Мансйиск в 11-м часу утра столкнулись "Лифан" и "Тойота Королла". 60-летний водитель автомобиля "Лифан" не справился с управлением, иномарку занесло на встречную полосу. В результате 38-летний водитель "Тойоты" сломал два ребра. Около восьми часов вечера на 113 км этой же трассы автомобиль "Ниссан" съехал в кювет. 20-летний водитель иномарки со стажем один год не смог выбрать безопасную скорость в сложных погодных условиях. 17-летняя пассажирка "Ниссана" сломала ключицу.

"УАЗ Патриот" и "Лада" столкнулись на 347 км федеральной автодороги Тюмень - Омск. 46-летний водитель УАЗа выехал на встречную полосу на скользкой дороге. Травмирован 46-летний водитель второго автомобиля, у него рана руки.

В семь часов вечера на 15 км автодороги Тюмень - Боровский - Богандинский 31-летняя водитель автомобиля "Фольксваген-Джетта" выехала на встречную полосу и столкнулась с ГАЗ2818. В ДТП пострадали четыре человека. У двух женщин, водителя и пассажирки иномарки перелом костей таза и травмы головы, ушибы. 18-летний водитель ГАЗ получил ушибы, у 41-летеней пассажирки сотрясение головного мозга.

Три пешехода сбиты в Тюмени на пешеходных переходах, в том числе два ребенка. Автобус "Ютонг" сбил двенадцатилетнюю девочку на пешеходном переходе на перекрестке улиц Ямской и Ирбитской. У школьницы тяжелые повреждения: перелом ноги, многочисленные ушибы и сотрясение головного мозга. По словам водителя, девочка шла по переходу в капюшоне и наушниках. Она увидела, как один из автомобилистов пропускает другого пешехода и постаралась побыстрее перейти улицу, но шофер автобуса из второго ряда не смог вовремя остановиться. Обстоятельства ДТП выясняются.

Соб. инф.