Рубрика: Спорт

Тюменцы одолели футболистов из Норильска

"Тюмень" одержала волевую победу в заключительном матче года. В гостевом матче чемпионата страны по мини-футболу подопечные Евгения Осинцева одолели "Норильский никель" - 7:2.

Хозяева открыли счет в середине первого тайма. За пять минут до перерыва наставник гостей взял тайм-аут, и мячи тут же посыпались в ворота полярников. Дубль оформил Андрей Батырев, по разу отличились Амир Вахитов и Артем Антошкин (он вышел с капитанской повязкой, которую ему передал дисквалифицированный Николай Переверзев).

Сразу после смены ворот гости отметились голом Ивана Лобкова. Вскоре тюменец Андрей Соколов довел счет до крупного. На 36-й минуте норильчане сократили отставание, но оппоненты тут же ответили результативным ударом Дениса Неведрова.

Остальные результаты дня: "Прогресс" (Глазов) – "Газпром-Югра" (Югорск) – 3:3; "Сибиряк" (Новосибирск) – "Ухта" - 9:5; "Динамо" (Московская область) – "Дина" (Москва) – 3:1; "Новая генерация" (Сыктывкар) – "Политех" (Санкт-Петербург) – 3:2; "КПРФ" (Москва) – "Синара" (Екатеринбург) – 1:3.

В турнире наступило двоевластие – по 54 очков набрали "Динамо" и "Газпром-Югра". На третьем месте Новый год встретит "Тюмень", имеющая 41 балл.