Рубрика: Спорт

Гости из Казахстана обыграли "Рубин"

"Рубин" из Тюмени забил три шайбы в большинстве, но все же уступил казахстанской "Сарыарке" в домашнем матче Высшей хоккейной лиги – 3:5.

В первом периоде команды обменялись голами в неравных составах. Сначала отличился игрок приезжей команды Максим Беляев, а вскоре Юрий Сильницкий отправил шайбу в противоположные ворота. В дебюте второй трети матча огорчил местных болельщиков Тигран Манукян. Не прошло и трех минут, как Константин Белов вернул зрителям хорошее настроение.

А вот заключительный период у тюменцев не получился. Им удалось забросить только одну шайбу (Александр Шевченко), но пропустили они три (Нериюс Алишаускас, Исаак Валицкий, Ере Лааксонен).

"Рубин" переместился на 19-ю строчку турнирной таблицы (46 очков). Лидирует в ней Тверской хоккейный клуб, у которого 85 баллов.