Тюменки обыграли москвичек

"Тюмень" со счетом 2:1 взяла верх над столичным коллективом "Торпедо-МАМИ" в домашнем матче чемпионата России по мини-фуболу среди женских команд Высшей лиги. Для подопечных Евгения Беломоина этот успех оказался первым в турнире.

В конце первого тайма голом отметилась капитан сибирячек Александра Самородова. Вскоре после перерыва Павлина Бородина сравняла счет. В конце встречи приезжий коллектив убрал с площадки вратаря и пропустил. Результативный удар за полминуты до завершения матча удался Екатерине Кругловой.

Днем ранее Круглова тоже забила. Только в свои ворота. Дубль у москвичек оформила Дина Данилова. У тюменок голом с дабл-пенальти отметилась Алина Завьялова. 3:1 – победа "Торпедо-МАМИ".

В других матчах восьмого тура "Лагуна-УОР" в Пензе сначала уступила "Снежане-Котельники" (3:8), а затем сыграла с этой командой вничью (2:2). Оба дня у хозяек забивала тюменка Ксения Олькова.

На первом месте осталась "Аврора" из Санкт-Петербурга, у которой 32 очка. Следом идут "Снежана-Котельники" (23 балла) и "Торпедо-МАМИ" (18). Тюменки с четырьмя очками остались на пятой строчке турнирной таблицы.