Тюменскому лыжнику помог пит-стоп

Тюменец Денис Спицов выиграл заключительную личную гонку юниорских Всероссийских соревнований по лыжным гонкам в ярославском Центре "Демино".

Последней дисциплиной состязаний был 20-километровый скиатлон, в котором спортсмены первую половину дистанции преодолевают классическим стилем, а вторую – свободным.

На середине пути Спицов был четвертым, отставая от москвича Ивана Кириллова на две секунды. Это отставание он ликвидировал на пит-стопе, быстрее всех сменив лыжи.

Серебро в итоге завоевал Александр Большунов, проигравший тюменцу две секунды. Брянского спортсмена подвела заминка на переобувке лыж. Бронза у Кириллова – он уступил Спицову 4,6 секунды. Четвертым с отставанием 49 секунд от чемпиона финишировал тюменец Иван Якимушкин.

В заключительный день соревнований лыжники разыграют медали первенства страны в эстафете.