Хоккеисты "Рубина" победили в Пензе

ХК "Рубин" в Пензе по буллитам одолел местный "Дизель" - 2:1.

Сибиряки начали встречу с многочисленных атак. Голом в первом периоде завершилась только одна – на девятой минуте защитник Владилав Дашкевич броском от синей линии открыл счет.

В дебюте второго периода Александр Дельнов переправил шайбу в ворота "Рубин", сбив тюменского голкипера Александра Хомутова. После видеопросмотра спорного эпизода арбитры указали на центр – 1:1.

После этого с обеих сторон шла осторожная игра без явных голевых моментов. Продолжилась она и овертайме. Судьба матча решилась в серии буллитов. Победу гостям принес точный бросок Дениса Ячменева.

"Рубин" набрал еще два очка. Теперь у тюменского коллектива их 50, что позволяет занимать 19 место. Чтобы выйти во второй этап, сибирякам требуется в короткий срок ликвидировать отставание в 11 баллов.