Рубрика: Общество

Тюменцев приглашают покататься на лыжах в Гилевской роще

Первый открытый урок для любителей зимнего активного отдыха пройдет на лыжной базе в Гилевской роще в Тюмени 31 января. Начало в 14 часов. Тюменцев научат кататься классическим и коньковым ходом.

"Приходить могут и новички, и любители. Уроки будут проходить каждое воскресенье, если температура воздуха будет выше минус 22 градусов", - рассказала тренер спортивного клуба GEOsport, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам Полина Нечаева.

Лыжную базу СДЮШОР № 2, расположенную в Гилевской роще, каждые выходные посещают не менее 200 человек. Работы по благоустройству зоны отдыха, которые проводит ООО "ДСУ"Мостострой-11", не мешают горожанам кататься на санках и лыжах, заниматься скандинавской ходьбой, совершать пробежки и просто дышать свежим воздухом.

"С 10 утра и до позднего вечера люди приходят на базу и катаются на лыжах. Для вечерних тренировок есть освещенная лыжная трасса. Ежедневно проходят как групповые, так и индивидуальные занятия", - добавил директор СДЮШОР № 2 Антон Романов.

По его словам, лыжные трассы на один, два и три километра проходят недалеко от места реконструкции, но все работы спланированы таким образом, что спортсмены и строители друг другу не мешают. Все сделано очень удобно и нравится жителям города, приезжающим в Гилёвскую рощу.

"Я уверен, что новый проект, который мы реализуем совместно со спортивным клубом GEOsport, понравится тюменцам. В лесопарке создана прекрасная инфраструктура, можно провести несколько часов на свежем воздухе вместе с семьей, получить заряд энергии на всю рабочую неделю", - отметил руководитель общественной организации "Академия профессионалов фитнеса" Руслан Лютенко.

Соб. инф.