Хоккеисты "Рубина" уступили в Челябинске

Со счетом 2:4 тюменский "Рубин" проиграл "Челмету" в матче Высшей хоккейной лиги, который состоялся в Челябинске.

При этом сибиряков поддерживал большой десант болельщиков, а сама команда в полтора раза чаще угрожала воротам соперников, чем хозяева.

Активность не помогла. Уже к шестой минуте голкипер сибиряков Александр Хомутов пропустил две безответные шайбы. Хороший момент сократить отставание у тюменцев упустил Илья Ахметов, после броска которого шайбу отразила перекладина ворот.

В дебюте второго периода гости все же отличились – игровой снаряд в сетку переправил Илья Николаев. Но хозяева тут же вновь огорчили Хомутова. В конце матча "Рубин" пропустил четвертую шайбу. Точный выстрел Валерия Садикова вернул тюменским болельщикам иллизию на успех. Их команда убрала с площадки вратаря, но больше не забила.

В нынешнем году "Рубин" ни разу не брал три очка в одном матче. Без полноценных побед тюменский коллектив рискует впервые в истории ВХЛ остаться за бортом плей-офф. Пока у команды 52 очка и 19-е место. В оставшихся пяти матчах ей необходимо только выигрывать.