Рубрика: Спорт

Степан Киричук поздравил тюменцев с победами на чемпионате Европы по биатлону

Далее в сюжете: Виктория Сливко успешно адаптировалась в большом спорте, считает Луиза Носкова

Чемпионат Европы по биатлону в Тюмени начался с великолепной победы местной спортсменки Виктории Сливко и продолжился успехом Евгения Гараничева.

Об этом заявил член Совета Федерации РФ, представитель от исполнительного органа государственной власти Тюменской области Степан Киричук.

"Поздравляю россиян, особенно тюменцев, с отличным стартом чемпионата Европы. В центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" - прекрасная трасса и замечательные условия для спортсменов и болельщиков. Организаторы чемпионата проявили радушие и профессионализм", - отметил сенатор.

По мнению Степана Киричука, Тюмень в очередной раз подтвердила свой статус одного из мировых центров зимних видов спорта.

"Тюменские биатлонисты - молодцы. Наши Виктория Сливко и Евгений Гараничев в "Жемчужине Сибири" стали бриллиантами. Так держать!", - обратился сенатор к спортсменам и болельщикам.

Напомним, Виктория Сливко и Антон Бабиков выиграли для российской сборной золото в одиночной смешанной эстафете на чемпионате Европы по биатлону в Тюмени. Благодаря упорству и мастерству Евгения Гараничева сборная России одержала победу и в классической смешанной эстафете.

Чемпионат Европы по биатлону в тюменском центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" продлится до 28 февраля.

Евгений Бабенко