Рубрика: Общество

Работу тюменского фотографа представят на выставке лучших фотографий России в Москве

Владимир Мединский откроет выставку лучших фотографий России за 2015 год в Центре современного искусства "Винзавод" (4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6) в Москве 15 марта в 19 часов 30 минут.

На выставке "Best of Russia" — "Лучшие фотографии России — 2014" представлены работы и тюменского фотографа Александра Романова, он стал призером фотоконкурса Best Of Russia 2015 за фото природы "Под куполом", снятое на Ямале. 

Здесь представлены около 300 снимков, прошедших строгий конкурсный отбор. Экспозиция состоит из пяти разделов: "Природа", "Архитектура", "Люди. События. Повседневная жизнь", "Стиль" и специальная тема, которая в этом году получила название "Такая работа". В каждом из разделов можно будет увидеть работы как именитых фотографов, признанных в профессиональным сообществе, так и начинающих авторов.

Всероссийский ежегодный открытый проект "Best of Russia" организован в 2008 году Центром современного искусства "Винзавод" при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

В 2015 году на конкурсный отбор авторы прислали 21 тыс. 799 фотографий. Жюри конкурса отобрало 294 лучших работ в пяти номинациях. Специальной темой года стала "Война и мир внутри нас", сообщает пресс-служба Минкультуры.