Рубрика: Спорт

Тюменские футболисты не справились с "Зенитом"

Футболисты "Тюмени" забили два мяча в гостевом матче первенства страны среди дружин первого дивизиона, но все же уступили питерскому "Зениту-2" - 2:4.

До перерыва мячи в сетку ворот сибирской команды отправили Максим Пилиенко и Рамиль Шейдаев. В дебюте второго тайма Никита Саламатов довел счет до крупного. Но уже через шесть минут тюменцы свели отставание к минимуму – голами отметились лидеры гостей Андрей Павленко и Хасан Мамтов. Сибиряки могли сравнять счет, но в итоге пропустили сами. На 88-й минуте точку в матче поставил Дмитрий Богаев.

Поражение не повлияло на турнирное положение "Тюмени". Она находится на восьмом месте Футбольной национальной лиги (38 баллов). Первую тройку составляют "Газовик" из Оренбурга (65), томская "Томь" (54) и "Арсенал" из Тулы (53).

Следующий матч тюменцы проведут на своем поле 27 марта. Начало игры с "Арсеналом" на стадионе "Геолог" запланировано на 18 часов.