Тюменские паралимпийцы завоевали Большие хрустальные глобусы

Тюменские паралимпийцы стали обладателями Больших хрустальных глобусов по итогам общего зачета Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону. Финальный этап среди паралимпийцев завершился в финском Вуокатти.

В лыжных гонках среди слабовидящих Елена Ремизова опередила Михалину Лысову на 20 очков и заняла лидирующую строчку (680 очков). Замкнула тройку лучших спортсменов еще одна россиянка Марина Галицына (435 очков).

Среди слабовидящих мужчин Станислав Чохлаев в заключительной гонке стал бронзовым призером, однако это не повлияло на его положение в итоговом рейтинге. Набрав 640 очков, россиянин является лидером лыжного сезона Кубка мира 2015/16. Компанию в турнирной таблице Чохлаеву составил его товарищ по команде Александр Артемов. Он стал вторым с 423 очками.

В зачете среди слабовидящих биатлонистов лидером и обладателем Большого хрустального глобуса стал тюменец Николай Полухин – 680 очков. Станислав Чохлаев стал вторым (650 очков).