Рубрика: Общество

Для семьи из Тюменского района построили дом за четыре месяца

Дом, строящийся для семьи Дюрягиных с пятью детьми  из д. Нариманова в рамках проекта "Единой России" "Дом для молодой многодетной сельской семьи" практически готов.

Двухэтажный дом площадью 138,5 кв. м строители возвели за четыре месяца. К нему подведены все коммуникации, дом утеплен, установлены двери и пластиковые окна.

До конца рабочей недели строители покрасят стены на втором этаже и лестницу, затем будут установлены мебель и бытовая техника. На первом этаже разместится кухня, совмещенная с гостиной, и спальня для родителей. Детские комнаты займут второй этаж. После того как сойдет снег, благоустроят и придомовую территорию. Строительство профинансировал член президиума регионального политсовета "Единой России" Владимир Шевчик вместе с партийцами района.

Напомним, в ноябре 2015 года в небольшой служебной квартире, где жили молодые родители с пятью детьми, начался пожар. Тогда было принято решение, что эта семья станет участниками партийного проекта единороссов, который призван помочь в строительстве домов молодым многодетным семьям, проживающим в сельской местности. Инициатором проекта стал Владимир Якушев, который в январе 2016 года побывал на строительстве дома для семьи Дюрягиных.

Соседи и коллеги положительно характеризуют семью, которая ответственно подходит к воспитанию детей.

Проект "Единой России" "Дом для молодой многодетной сельской семьи" стартовал в июне 2015 года. Дома строятся на личные средства единороссов и тех, кто присоединился к проекту, без привлечения бюджетных средств.

Как рассказал секретарь Тюменского регионального отделения "Единой России" Андрей Артюхов, единороссы уже собрали на строительство домов из личных средств около 11 млн рублей. Построен дом для семьи Солодовниковых в с. Окунево Бердюжского района, строятся дома в Тобольском, Тюменском, Ишимском и Упоровском районах, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Соб. инф.