Рубрика: Общество

За долги перед водоканалом в Тюмени арестовали грузовик

Грузовой автомобиль одной из тюменских фирм арестовали судебные приставы Калининского административного округа по решению суда за долги перед тюменским водоканалом.

"Нельзя допустить роста задолженности за услуги холодного водоснабжения и водоотведения, поскольку от этого напрямую зависит бесперебойность и качество предоставляемых услуг. Поэтому мы ведем активную работу по взысканию дебиторской задолженности сразу по нескольким направлениям: от проведения разъяснительной работы и выставления претензий до взыскания через суд и ограничения услуг должникам", - рассказала начальник отдела по работе с юридическими лицами тюменского водоканала Анна Ширшова.

С начала 2016 года специалисты тюменского водоканала направили в суд 159 пакетов документов на взыскание дебиторской задолженности с юридических лиц на общую сумму более 80 млн рублей.

Одной из действенных мер по взысканию долгов за услуги холодного водоснабжения и водоотведения остается ограничение предоставления услуг недобросовестным потребителям. С начала года на ограничение водоснабжения переданы документы по 79 абонентам.

С начала 2016 года тюменский водоканал направил более 1 тыс. претензий в адрес недобросовестных потребителей из числа юридических лиц на общую сумму свыше 160 млн рублей. Если эти претензии останутся без ответа, то по всем должникам будут направлены иски в суд, сообщает пресс-служба компании "Росводоканал Тюмень" ("Тюмень Водоканал").

Соб. инф.