Рубрика: Общество

Регистрация на участие в Тотальном диктанте стартует 6 апреля

Регистрация на участие в Тотальном диктанте-2016 начнется на сайте акции 6 апреля.

Чтобы зарегистрироваться, нужно найти на сайте страницу своего города, выбрать подходящую площадку, нажать кнопку "Зарегистрироваться" и следовать инструкциям. Информация о времени проведения акции и выбранной площадке будет доступна в любое время в личном кабинете на сайте.

Напомним, Международная акция по проверке грамотности "Тотальный диктант-2016" состоится 16 апреля. В Тюмени она пройдет на 16 площадках, среди них корпуса Тюменского госуниверситета (Институт филологии и журналистики, Институт педагогики и психологии), крупные городские библиотеки, торговые центры "Фаворит", "Малахит" и "Солнечный", кафе "Среда", гостиница "Спасская".

По предварительной регистрации можно попасть на закрытые площадки в Тюменской областной думе, здании администрации города и в бизнес-центре "Альянс". Полный список площадок с адресами и метками на карте можно посмотреть здесь.

Автором текста диктанта в 2016 году стал детский писатель Андрей Усачев. В Тюмени текст прочтут  местные телеведущие Ольга Солоницына, Ксения Волкова, Артем Кушнир, Роман Ильич, Екатерина Горохова, Дмитрий Чашков, Анна Чехонацкая, Марина Лютова и др. 

Евгения Шевцова