Стрельба подвела биатлонистов в Ханты-Манстийске

Артем Виров и Карина Шаяхметова выиграли индивидуальные биатлонные гонки межрегиональных соревнований среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения на приз олимпийской чемпионки Светланы Слепцовой в Ханты-Мансийске.

Среди участников состязаний не нашлось тех, кто бы отправил в цель все 15 пуль. Самым метким у юношей с двумя промахами оказался местный биатлонист Виров, допустивший два промаха. В итоговом протоколе он на минуту опередил земляка Виталия Баранова, сделавшего четыре ошибки на стрельбище. Третье место на дистанции 6 км занял Иван Гончаров из Ханты-Мансийска. С тремя штрафными минутами он уступил серебряному призеру 2,7 секунды.

Дважды промазала и нижневартовская биатлонистка Шаяхметова. Ее преимущество над Дарьей Нестеренко из Нефтеюганска (один промах) составило 28 секунд. Обладательницей бронзовой награды у девушек стала Екатерина Кочетова из Ханты-Мансийска, допустившая три ошибки при стрельбе.