"Тюмень" одолела уральских футболистов

"Тюмень" была сильнее "Синары" из Екатеринбурга в домашних матчах 1/4 финала чемпионата России по мини-футболу – 9:4 и 5:3.

Несмотря на крупный счет первой встречи, вперед сибиряки вышли только на 35-й минуте после мастерского гола Александра Упалева (3:2). За следующие 58 секунд мяч еще дважды побывал в воротах уральского коллектива. После этого гости убрали с площадки вратаря, и тюменцы трижды поразили пустой створ. А за 11 секунд до завершения встречи уральцы перебрали фолов, и Денис Абышев с дабл-пенальти поставил точку в этом поединке. Хет-трик у хозяев оформил капитан Артем Антошкин, а дубль сделал Иван Лобков, который из-за повреждения не смог выйти на повторную встречу. Еще по разу проигравших огорчили Иван Милованов и Сергей Абрамович.

Вторая встреча сложилась для сибиряков проще. К 30-й минуте они отправили соперникам три безответных мяча (отличились Андрей Батырев, Артем Антошкин и Давид Асланян). Вскоре уральцы сократили отставание до минимума, но Абрамович с Батыревым вернули хозяевам преимущество в два мяча.

Теперь для выхода в полуфинал тюменцам достаточно выиграть одну встречу в Екатеринбурге.

Счет в серии до трех побед в остальных парах: "Газпром-Югра" (Югорск) – "Дина" - 1:1 (4:1, 0:4); "КПРФ" (Москва) – "Сибиряк" (Новосибирск) – 0:2 (2:3 в дополнительное время, 6:7 в дополнительное время); "Динамо" (Московская область) – "Новая генерация" (Сыктывкар) – 2:0 (5:3, 6:1).