Дзюдоисты региона завоевали четырнадцать медалей

14 медалей привезла сборная команда Тюменской области с чемпионата Уральского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин, который проходил в Сургуте.

Чемпионами стали Андраник Курдян (весовая категория до 66 кг), Руфат Магомедов (до 73 кг) и Никита Дибрин (свыше 100 кг).

Серебряные медали у Ивана Мариненкова (до 81 кг), Евгения Зальнова (свыше 100 кг), Аси Семененко (до 52 кг) и Марии Зольниковой (до 78 кг).

Бронзовые награды завоевали Нургали Абраев (до 60 кг), Ринат Файзуллин (до 66 кг), Спартак Майсурадзе (до 81 кг), Роман Донцов (до 90 кг), Луиза Риянова (до 57 кг), Татьяна Зольникова (до 63 кг) и Валерия Бусыгина (до 78 кг).

За медали боролись 138 спортсменов из Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Все призеры получили право участвовать в чемпионате России, который примет Хабаровск в сентябре.

По итогам командных зачетов мужская сборная Тюменской области завоевала первое место. У женщин дзюдоистки региона заняли третье общекомандное место, сообщает Центр олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо".