Рубрика: Общество

Новый объект придорожного сервиса появится в Тюменской области

Начало строительства автомобильной дороги на север через Нижнетавдинский район и меры правительства Тюменской области по поддержке придорожного сервиса подвигли предпринимателей на возведение объектов, предлагающих автомобилистам разного рода услуги. В настоящее время прокладка трассы приостановлена, но селяне не сомневаются, что со временем их заведения будут востребованы.

Надежда и Евгений Лапонькины вернулись на малую родину после многих лет на Севере. Предприниматели приобрели полуразрушенное здание в райцентре и за три года превратили его в уютное кафе. Идея оправдала себя, появилась мысль об организации заведения общепита с гостиницей при дороге. Инициативу поддержали районные власти, областные структуры поддержки предпринимательства и даже федеральные организации.

"В третий раз берем кредит в фонде "Инвестиционное агентство Тюменской области". Последний, 2 миллиона рублей - именно на это здание. Вкладываем и свои средства. Изначально рассчитывали, что проект обойдется в 4 миллиона рублей, но по мере стройки расходы увеличиваются. Никаких проблем не возникло и с ресурсосберегающими организациями", - рассказала Надежда Лапонькина

Согласно губернаторской программе развития придорожного сервиса к объекту должен быть построен заезд, остальную прилегающую территорию бизнесмены благоустроят сами. С пуском объекта в эксплуатацию, намеченным на 2017 год, предприниматель рассчитывает принять на работу не менее шести человек. В зависимости от объема работы и посещаемости штат может быть увеличен.

Соб. инф.