Тюменские футболисты настигли тоболяков

Со счетом 3:0 дублеры ФК "Тюмень" были сильнее молодежного состава омского "Иртыша" в гостевом матче регионального первенства страны по футболу.

При этом ворота хозяев защищал Григорий Филянов, еще недавно выступавший за тюменскую команду.

Автором первого гола стал Сергей Кошелев. Полузащитник "Тюмени", откомандированный на помощь второй команде, отличился на 50-й минуте. Вскоре после розыгрыша углового огорчил хозяев защитник Иван Сметанин. Довершил начатое партнерами полузащитник Егор Глухов. За четыре минуты до завершения матча он закрыл счёт.

Тюменцы прервали неудачную серию из восьми игр без побед. Набрав 11 очков, они настигли тобольский "Тобол", с которым делят шестое и седьмое места. При этом у тоболяков есть матч в запасе.

Лидером зоны "Урал и Западная Сибирь" остался "Металлург" из Аши, имеющий 24 балла.