Тюменские футболисты сыграли вничью со спартаковцами

Футболисты "Тюмени" разошлись миром с клубом "Спартак-Нальчик" в гостевом матче первенства страны среди команд ФНЛ – 1:1.

Игра вышла вовсе не мирной. Местные болельщики страстно гнали свой коллектив к первой победе в сезоне. Сибиряки стойко оборонялись, стараясь отвечать опасными ударами. Первого гола пришлось ждать больше часа. На 62-й минуте красивая комбинация приезжего коллектива завершилась точным ударом крайнего полузащитника Владимира Лешонка, заменившего Андрея Павленко, травмированного в предыдущем матче. Гости рванули упрочить преимущество и "прозевали" контратаку, реализованную Магомедом Гугуевым.

До конца игры счет не изменился, хотя возможностей было много. Самый явный момент "Тюмень" организовала на 90-й минуте, когда Залим Макоев только с нарушением правил остановил забег Артура Рябокобыленко навстречу одинокому вратарю спартаковцев. Судья поспешил остановить игру и удалить футболиста хозяев, хотя мяч подхватил один из сибиряков и был готов нанести точный удар.

"Тюмень" набрала четыре балла и переместилась на 15-е место. Впереди остались "Динамо-Москва", питерский "Зенит-2" и "Тосно", набравшие по 11 очков. Догнать это трио может столичный "Спартак-2", который в понедельник завершит тур домашним матчем против "Сокола" из Саратова.

Следующую встречу ФОНБЕТ-Первенства страны по футболу среди команд клубов ФНЛ тюменцы проведут 6 августа в Челябинске. Их соперником будет "Луч-Энергия" из Владивостока, который также имеет четыре очка.