В споре "Тоболов" победили курганцы

Неудачей завершился очередной тур регионального первенства страны среди команд третьей лиги для футболистов Тюменской области.

В Тобольске третье поражение подряд потерпел местный "Тобол". Хозяева в присутствии 300 зрителей проиграли курганскому "Тоболу" со счетом 1:3.

В середине первого тайма приезжая команда, благодаря голу Дмитрия Прутова, вышла вперед. На 51-й минуте любимец местных болельщиков Иван Смородинов сквитал результат. Вскоре достигли цели удары курганцев Александра Устюгова и Виктора Шабанова.

Проиграли и дублеры ФК "Тюмень". В гостях они уступили "Магнитогорску" - 0:2. Голами у хозяев отметились экс-тюменец Сергей Петухов и Сергей Падерин.

Лидером зоны "Урал и Западная Сибирь" остался "Металлург" из Аши (27 очков). Следом расположились "Урал-2" из Екатеринбурга и коркинский "Шахтер" (по 24). Дублеры "Тюмени" (14) – шестые, а тоболяки (11) – восьмые.