Тюменская команда уступила "Прогрессу"

"Тюмень" дважды уступила глазовскому "Прогрессу" в матчах чемпионата России по мини-футболу в Ижевске.

Первая встреча завершилась в пользу номинальных хозяев – 3:1. Счет до перерыва открыл Александр Райхель. В дебюте второго тайма Сергей Абрамович сравнял счет, но дубль украинца Владимира Разуванова принес победу "Прогрессу".

На следующий день тюменцы до 41-й минуты были впереди (3:2). Голами в их составе отметились Абрамович, Давид Асланян и Андрей Батырев. Последним двум ассистировал сербский легионер Младен Коцич. И все же "Прогресс" добился успеха – 4:3. За хозяев несколько раз играли стойки ворот- мяч попадал в каркас после ударов тюменцев Абрамовича, Батырева и даже голкипера Сергея Логинова.

Лидером Суперлиги стала столичная "Дина", набравшая десять очков. За ней в турнирной таблице расположились "Сибиряк" из Новосибирска (девять баллов), "Газпром-Югра" из Югорска, "Прогресс" (по семь) и "Тюмень" (шесть).

Следующие матчи состоятся в начале октября – турнир берет паузу из-за проведения чемпионата мира в Колумбии.