"Зауралье" поднялось на первое место в турнире "Рубиновый кубок"

Курганское "Зауралье" стало лучшей командой предсезонного хоккейного турнира "Рубиновый кубок".

После сокрушительного поражения со счетом 0:6 от местного "Рубина" в первый день состязаний в эту команду мало кто верил. Однако та неудача не выбила "Зауралье" из колеи. Курганцы сначала оказалось сильнее "Ермака" из Ангарска (3:2), а затем взяли верх над красноярским "Соколом" (6:1).

Но главным претендентом на первое место перед заключительным матчем турнира был тюменский "Рубин". Однако хозяева льда спасовали перед "Ермаком" из Ангарска.

А начиналось все для тюменцев удачно, они вели со счетом 2:1. Получили право на буллит, полторы минуты играли в формате 5х3, но не смогли увеличить преимущество. И в итоге проиграли – 3:4. При этом во втором периоде великолепно в воротах "Рубина" действовал вратарь Александр Хомутов.

В итоге "Зауралье" набрало шесть очков. Столько же у "Ермака". Третье место занял "Рубин", заработавший четыре балла. Тюменский защитник Андрей Корабейников стал лучшим в своем амплуа. Еще один индивидуальный приз получил его одноклубник Дмитрий Клопов, возглавивший список бомбардиров турнира.