Первую победу хоккеисты "Рубина" одержали на Урале

Со счетом 5:1 тюменский "Рубин" взял верх над "Спутником" из Нижнего Тагила в гостевом матче Юниорской хоккейной лиги. Эта победа для подопечных Алексея Галынского стала первой в сезоне.

В матче сибиряки уже к восьмой минуте добились перевеса в две шайбы. Авторами голов стали Георгий Трофимов и Евгений Колобков. Хозяева сократили отставание, но рубиновцы благодаря дублю 17-летнего Константина Потехина еще до перерыва довели счет до 4:1. Точку в матче на 52-й минуте поставил тюменец Егор Авдеев.

"Рубин", набравший три очка, поднялся на пятое место турнира в регионе "Урал- Западная Сибирь". Опережают команду Галынского "Авто-Спартаковец" из Екатеринбурга (12 баллов), "Тюменский легион", челябинский "Трактор" и "Югра-ЮКИОР" из Ханты-Мансийска (по шесть).