Рубрика: Общество

Tele2 и Ассоциация молодых журналистов региона запускают конкурс публикаций

Альтернативный оператор мобильной связи Тюмень-Tele2 и Ассоциация молодых журналистов Тюменской области запускают конкурс эссе на тему телекоммуникаций среди начинающих авторов. Работы принимаются по 30 сентября, победитель получит современный гаджет.

Тема: "Мир беспредельных возможностей с Tele2". Публикация должна представлять эссе, в котором творчески подан новый тарифный план Tele2 с безлимитным Интернетом "Беспредельно черный".

Организаторы ждут от участников интересной истории, в которой герой выходит за рамки обычного, преодолевает препятствия и открывает новые возможности. Информативная часть работы должна раскрывать возможности тарифа для потенциальных пользователей.

Участниками конкурса могут стать авторы, постоянно проживающие в Тюмени и на юге Тюменской области, в возрастной категории от 16 до 28 лет. От одного конкурсанта принимается не более трех работ. Жюри определит трех призеров конкурса, которых объявят и наградят ценными призами от Tele2 до 15 октября 2016 года.

"Цель конкурса – выявить молодых талантливых авторов, пишущих на тему телекоммуникаций. В освещении этой темы заинтересованы и мобильные операторы, и граждане, которые нуждаются в оперативной информации и в профессиональных обзорах рынка телекома. Говорить и писать о телекоммуникациях не только грамотно, но и интересно – вот задача, которую мы ставим перед участниками конкурса. Журналистов, пишущих на эту тему, в Тюмени не так много. Это свободная ниша, которую, мы надеемся, вскоре займут молодые авторы. А конкурс позволит нам поощрить тех, кто готов сделать первые шаги уже сейчас", - сообщил региональный управляющий директор Tele2 в Тюмени Андрей Шмалев.

"Подобные творческие конкурсы дают возможность начинающим и молодым журналистам попробовать свои силы в новой тематике, новом жанре, в полной мере продемонстрировать не только навыки написания текстов, но и креативное мышление, заявить о себе. Для успешного результата могу посоветовать участникам конкурса внимательно изучить тему, поэкспериментировать со способами подачи информации, быть объективными, наблюдательными и грамотными", - отметил председатель Ассоциации молодых журналистов, член правления Союза журналистов Тюменской области Александр Пересторонин.

С правилами конкурса можно ознакомиться на сайте информационного партнера конкурса.

Соб. инф.