Дзюдоисты региона завоевали в Тюмени десять медалей

Четыре золотые, три серебряные и три бронзовые медали завоевали спортсмены Тюменской области на первенстве Урала по дзюдо в Центре олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо".

Участниками соревнований стали 403 спортсмена до 18 лет из шести субъектов Уральского федерального округа.

Победителями турнира стали Георгий Третьяков (до 50 кг), Леонид Хромин (до 60 кг), Новруз Новрузов (до 73 кг), Ксения Хисматуллина (до 63 кг).

Серебряные награды завоевали Марина Брагина (до 44 кг), Андраник Манасян (до 66 кг), Екатерина Бажукова  (до 57 кг).

Бронзовыми призерами стали Нурсултан Бексултанов (до 50 кг), Александр Колмаков (до 66 кг), Анастасия Первухина (до 57 кг).

Все призеры получили право принять участие во всероссийских соревнованиях, которые состоятся в Оренбурге в середине октября, сообщает ЦОП "Тюмень-дзюдо".