Рубрика: Спорт

Тюменец завоевал бронзу в Хорватии

Представитель Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" Арби Хамхоев завоевал бронзовую медаль Гран-при по дзюдо среди мужчин и женщин в Загребе. Участниками турнира стали 228 спортсменов из 31 страны мира.

В трех поединках из четырех Арби одержал уверенную победу над Марселем Церсеа из Румынии, Энтони Цинггом из Германии и в борьбе за третье место над Тохаром Бутбулем из Израиля.

Напомним, что тюменец не раз становился победителем и призером значимых международных соревнований среди юношей и юниоров. В категории у мужчин для Арби это второй крупный успех, в июле 2016 года он стал серебряным призером турнира "Большой Шлем" в Тюмени.

Всего на соревнованиях в Загребе российская сборная завоевала 11 наград: три золотые, три серебряные и пять бронзовых, сообщает ЦОП "Тюмень-дзюдо".