Тюменский теннисист выиграл два золота

Четыре комплекта медалей завоевали хозяева по итогам открытого первенства области по теннису в Тюмени.

Обладателем двух наград стал Григорий Гордеев. В турнире среди спортсменов до 15 лет сибиряк выиграл чемпионский титул в двух разрядах. Он стал лучшим в паре с землячкой Юлией Трифоновой, а в финале одиночных состязаний обошел омича Ивана Овчаренко – 7:5, 6:2.

В турнире среди теннисистов 9-10 лет хозяевам достались две бронзы. Причем, оба матча за третье место получились тюменскими. У девочек Анна Дурегина победила Алену Шапкину – 4:1, 4:1, а среди мальчиков Александр Баранов взял верх над Максимом Баденовым – 5:3, 4:0.

В финалах у самых маленьких спортсменов Виктория Шагиахметова (Красноярск) одолела Валерию Симакову (Екатеринбург) – 4:1, 4:2, а омич Илья Блюм превзошел Дмитрия Назина (Новокузнецк) – 4:1, 0:4, 5:4.