Тюменский "Рубин" откатился за пределы плей-офф

"Рубин" из Тюмени уступил в домашнем матче Высшей хоккейной лиги соперникам из "Рязани" - 1:3.

Сибиряки, вернувшиеся с выезда с тремя победами, в этой встрече считались фаворитами. Однако игра у них не пошла. До 45-й минуты на табло Дворца спорта горели нули. Еще более грустным счет сделал Денис Алексеев, отправивший шайбу мимо лучшего вратаря ВХЛ прошлой недели Дениса Франскевича. Через минуту опытный Денис Ячменев сравнял счет, но гости дожали сибиряков. Еще дважды их огорчили кинжальные выпады Кирилла Старцева и экс-рубиновца Владимира Карпова.

Отметим, что в этой встрече за "Рубин" первый матч сыграл 19-летний воспитанник местного хоккея Егор Попов. Нападающего откомандировали из "Югры". В дебютном матче он провел на льду почти восемь минут и не смог отметиться результативными действиями.

"Рубин" с семнадцатью баллами откатился на 17 место. Лидируют в ВХЛ Тверской хоккейный клуб и "СКА-Нева" из Санкт-Петербурга, имеющие по 24 очка.