"Рубин" еле справился с аутсайдером ВХЛ

"Рубин" из Тюмени разочаровал болельщиков, потеряв турнирный балл в домашнем матче Высшей хоккейной лиги против воронежского "Бурана".

Гости в нынешнем сезоне еще не побеждали, а потому на трибунах Дворца спорта были уверены в легкой победе сибиряков. Похоже, рубиновцы тоже уверовали в успех еще до начала встречи. В итоге им пришлось дважды отыгрываться, а вперед они вышли только на 25-й минуте – 3:2. Голами у хозяев отметились Кирилл Шмурыгин, Сергей Пайор и Денис Ячменев.

В третьем периоде необязательный фол за чужими воротам тюменского форварда Дмитрий Клопов привел к удалению, и Станислав Кучкин восстановил равенство на табло – 3:3. Арбитром встречи был представитель Санкт-Петербурга Владимир Андрианов. Однако заниматься хоккеем и судить он начинал в Тюмени.

В дебюте овертайма "Рубин" все же добился победы. Виталий Каменев, когда его команда действовала в большинстве, установил окончательный счет 4:3.

Тюменский коллектив, набравший 19 баллов, поднялся на 14 место. Лидирует в турнире "Нефтяник" из Альметьевска, у которого 25 очков.